Два юных кузбасских спортсмена стали лучшими скалолазами Сибири

Два кузбасских спортсмена областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва стали победителями чемпионата Сибирского Федерального округа по скалолазанию.

Чемпионат и первенство проходили 6 - 9 ноября в Барнауле. В соревнованиях приняли участие более ста сильнейших спортсменов из Омской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Горный Алтай и Хакасия.

Абсолютным победителем первенства Сибирского Федерального округа по скалолазанию стал 13-летний кемеровчанин Владимир Карташев. Владимир имеет III разряд по этому виду спорта. Серебряную медаль завоевал кандидат в мастера спорта из Кемерова Артем Морозов 1988 г.р., сообщает Сибирский деловой портал.