Обидчиков убили горшком, кочергой, лопатой, булавками и шкафом

Приговором Архангельского областного суда осуждены за убийство двух человек и грабеж группа молодых людей. Добычей двойных убийц стали всего лишь электроплитка и музыкальный центр…

19 августа 2006 года трое пьяных жителей поселка Плесецк Архангельской области жестоко избили двух земляков. Одному потерпевшему было нанесено по голове и телу не менее 30 ударов, другому не менее 58.

Как установлено в судебном заседании, удары наносились не только руками и ногами, но и различными предметами: лопата, чугунный горшок, стул с металлическими ножками, металлическая кочерга. На одного из потерпевших был опрокинут шкаф, кроме того, ему в тело были воткнуты швейные иглы и булавки.

Мотивом совершения убийства явилось ложное чувство “справедливости” - желание защитить их общую знакомую, которая в нетрезвом состоянии пожаловалась пьяным осужденным на своего зятя, одного из потерпевших.

После совершения убийства преступники похитили из дома потерпевших музыкальный центр и электрическую плитку. По приговору суда им назначено наказание от 18 до 20 лет лишения свободы. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить