В Хакасии медведь-людоед растерзал двух стариков

В Аскизском районе Хакасии в тайге найдены накануне изуродованные тела двух мужчин, присыпанные землей. Медведь напал на людей недалеко от поселка Вершина Теи, рядом обнаружена растерзанная хищником корова.

По предварительным данным, пожилые мужчины отправились в лес за ягодой и наткнулись на медведя рядом с его добычей. Это вызвало у хищника вспышку агрессии, поэтому он с ними расправился. Оба погибших были жителями поселка Вершина Теи. Кроме того, один из мужчин, 71-летний пенсионер, уже находился в розыске. Об его исчезновении накануне трагедии подала заявление в милицию его супруга. Второй мужчина был соседом и ровесником пенсионера.

По следам зверя-убийцы отправится профессиональный охотник. Такое решение приняли на совещании чрезвычайной комиссии власти Аскизского района. Ликвидировать медведя-людоеда (зверь присыпал тела жертв землей, а так медведи поступают только с добычей) должен сотрудник Россельхознадзора из Абакана. Собака поможет охотоведу выследить хищника.

Жителей поселка Вершина Теи уже предупредили о том, что в окрестностях села бродит медведь, попробовавший человеческой крови, сообщает Сибирское агентство новостей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить