Новосибирск: первый небоскреб в Сибири

Компания "Снегири" планирует построить в Новосибирске первый в Сибири небоскреб высотой 130 метров.

Небоскреб расположится на площади Кондратюка и будет представлять собой бизнес-центр класса А. Планируется, что площадь небоскреба составит 40 тыс кв метров, а его строительство в Новосибирске завершится во втором квартале 2011 года.

Проектировщиком здания выступило известное английское архитектурное бюро RMJM. Сообщается, что особенностью здания будет гигантский наружный экран от первого до последнего этажа, предназначенный для размещения рекламы.

Группа компаний "Снегири" (прежнее название "СТ Групп") - московская инвестиционно-строительная компания, занимающаяся строительством доступного, высококачественного жилья в российских городах.

Компания ведет свои объекты от архитектурно-инженерного проектирования до строительства и последующего управления недвижимостью.

Среди других "громких" проектов компании "Снегири" - строительство офисных площадей в башне "Сити-палас", которую она построит к 2010 году на территории "Москва-Сити" вместе с компанией "Интеко". В планах главы компании Александра Чигиринского IPO на Лондонской фондовой бирже, в рамках которого в мае 2008 года компания планирует разместить около 15% своих акций, сообщает ИА “Сибирь”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе