Северодвинская милиция проверит коммерческие интересы чиновников мэрии

Прокуратура Северодвинска (Архангельская область) направила в УВД города для проверки заявление группы депутатов северодвинского горсовета. В заявлении говорилось об участии должностных лиц администрации Северодвинска в деятельности ООО "Медиа-проекты" при издании газеты "Народный Ревизоръ".

Как сообщает пресс-служба горсовета, депутаты предлагают прекратить играть в затяжную игру в кошки-мышки и призывают северодвинскую прокуратуру обратить внимание на издаваемую под патронажем пресс-службы администрации города газету “Народный Ревизоръ”.

На имя прокурора города Валентины Баранниковой направлено письмо с просьбой провести тщательную прокурорскую проверку газеты “Народный Ревизоръ” и отдела по связям со СМИ Администрации Северодвинска.

В обращении говорится, что “несмотря на все заверения, что финансовые средства из местного бюджета на издание газеты не выделяется, тем не менее, это вызывает сомнение. К примеру, финансирование может быть не прямое, а через третьих лиц, через договор с какой-либо коммерческой структурой или муниципальным предприятием. Само издание 8-полосной бесплатной газеты с тиражом в 25 тысяч экземпляром, выходящей один раз в неделю – дело достаточно затратное. Только одни затраты на типографию за один номер составляют 30 - 35 тысяч рублей. Объемы платной рекламы на ее полосах незначительны, и не могут покрыть все имеющиеся расходы.

Сейчас на самом высоком уровне в Российской Федерации говорится о противодействии коррупции. Этому много уделяет внимания в своих выступлениях первый вице-премьер Правительства РФ Д.А. Медведев. Говорится, в частности, об опасности скрытых форм коррупции, когда, к примеру, чиновниками создаются аффилированные коммерческие структуры, зарегистрированные на родственников или подставных лиц”.

Обращение подписали депутаты Совета депутатов Северодвинска Владимир Рудь, Нина Андриевская, Юрий Широкий, Александр Гордиенко, Лидия Логинова.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить