В Пскове прошел молебен в честь победы 1812 года

В Рождество Христово, в храме святого Александра Невского в Пскове ежегодно служат молебен в честь победы русского воинства над армией Наполеона в Отечественной войне 1812 года.

И в этот раз была отдана дань традиции, которой уже более десяти лет. 21 декабря 1812 года (2 января 1813 года) Кутузов в приказе по армии поздравил войска с изгнанием врага из пределов России и призвал их "довершить поражение неприятеля на собственных полях его".

Настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Олег Тэор является ответственным в Псковской епархии за связи с рядом частей Псковского гарнизона, поэтому и в храме, и на территории частей постоянно совершаются панихиды по воинам "живот свой положивших за Отечество" и благодарственные молебны во славу русского воинства и оружия.

В предрождественские дни служители храма посетили с беседами о Рождестве Христовом воинские части гарнизона, а в дни Рождества Христова храм устроил Рождественские ёлки для семей военнослужащих. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ЛенВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы псков
Обсудить