МИД России, глядя в Страсбург, покрутил у виска

Работа МИД России при Путине все больше начинает приобретать черты нормального внешнеполитического ведомства, защищающего интересы страны, утерянные с приходов в кресло министра расслабленного западника Андрея Козырева. Риторика этого ведомства стала более жесткой, стройной и осмысленной.
Сегодня МИД отреагировал на явно деструктивную позицию Парламентской ассамблеи Совета Европы в вопросе Чечни, расценив резолюцию этого органа как "свидетельство упорного нежелания считаться с реальным положением дел" на Северном Кавказе.
В официальном сообщении МИД России, подчеркивается, что, "оценивая ситуацию в Чечне, ПАСЕ почему-то игнорирует полученную из первых рук информацию делегации руководства своей собственной организации (Совета Европы), которая на днях посетила Россию включая Чечню". ПАСЕ, говорится в сообщении, "отдает явное предпочтение источникам информации и фактам весьма сомнительного происхождения".
Напомним, что в четверг в Страсбурге на сессии ПАСЕ была принята резолюция, подтверждающая прежние решения ПАСЕ по Чечне. Парламентарии также не согласились с мнением Комитета министров, который не счел нужным начинать процесс исключения России из Совета Европы из-за кампании в Чечне.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить