ЦСКА и Динамо сыграют в Игры Шотландских Горцев

14 сентября в Санкт-Петербург приедет большая делегация шотландских горцев, участники которой в течение трех дней будут плясать и петь на улицах Петербурга. В этот же день гости отправятся на стадион Петровский, где устроят игрища перед началом футбольного матча Динамо - ЦСКА.

 Все эти песни и пляски будут проходить в рамках фестиваля под названием Третьи Игры Шотландских Горцев - старинного музыкально-спортивного праздника, на котором шотландцы соревнуются в силе и ловкости. Петербуржцы также смогут попробовать свои силы в толкании бревна, метании молота, подбрасывании веса, перетягивании каната.

 В рамках праздника состоится парад волынщиков и барабанщиков, обучение традиционным шотландским танцам, фото-выставка и коктейль в сердце Петербурга Петропавловской крепости.

 Как сообщили ПРАВДЕ.Ру в комитете по внешним связям администрации Петербурга,

 на Игры приедут 60 гостей из Шотландии. Среди них оркестр волынщиков и барабанщиков, танцоры, тяжеловесы, детский коллектив и популярная в Шотландии певица Мойра Керр. В Петербурге шотландский фестиваль, привлекающий более 20 тысяч зрителей, проводится с 1999 года.

 

 "ПРАВДА.Ру"

 Санкт-Петербург

Обсудить