Америка решила побить «вечное» достижение в хоккее

В обожающей всякие рекорды Америке решили замахнуться на "вечное" достижение в истории хоккея.

Университетские команды из штата Мичиган намерены превзойти мировой рекорд посещаемости хоккейного матча, который принадлежит Москве и незыблемо стоит с 4 марта 1957 года. Тогда решающую встречу чемпионата мира между сборными СССР и Швеции ввиду невиданного болельщицкого ажиотажа из Дворца спорта Лужников перенесли на Большую спортивную арену, на трибунах которой собрались 55 тыс зрителей.

"Покушение" на московский рекорд назначено на 6 октября нынешнего года, передает РИА «Новости». В этот день в очередной раз сойдутся между собой непримиримые соперники - студенческие команды "Спартанцы" и "Росомахи" из штата Мичиган, чье противостояние продолжается уже 80 лет. На сей раз из-под крыши университетского ледового дворца их матч специально вынесен на футбольный стадион "Спартанцев", вмещающий 72 тыс зрителей.

В центре футбольного поля будет смонтирована хоккейная корорбка и с помощью морозильной установки залит лед. Билеты на исторический матч по цене от 10 до 25 долларов поступят в продажу уже в ближайший понедельник. "Интерес болельщиков к предстоящей игре дает все основания надеяться, что наша цель - побить мировой рекорд посещаемости - будет достигнута", - заявил спортивный директор университета штата Мичиган Кларенс Андервуд.

Обсудить