Зеленоглазое чудище ревности поселилось в Бразилии

Зеленоглазое чудище ревности живо и здорово, и поселилось в Бразилии. Таковы, вкратце, результаты международного исследования.

 

 Известно, что мужчины, как правило, ревнуют на почве секса, а женщин, напротив, больше волнуют чувства. Психологи так и не пришли к единому мнению по этому поводу. По разным теориям, такая ситуация объясняется либо эволюцией, либо культурой. Новое исследование, проведенное среди людей разных национальностей и культур, показывает, что эволюция в этом вопросе имеет большее значение, передает "Русская служба Би-Би-Си".

 

 Исследование показало, что бразильские мужчины - самые ревнивые; шведы - и мужчины, и женщины - заботятся о сексе больше любых других народов мира, а Япония - самая ревнивая страна...

 

 ***

 Гари Брейз из Сандерлендского университета в Великобритании рассмотрел различные аспекты ревности во многих странах мира и обнаружил ожидаемые различия между мужчинами и женщинами. Наибольшие различия между представителями разных полов британский ученый обнаружил в Бразилии, а наименьшиеь - в Японии. Неожиданным открытием стало то, что из всех женщин больше всего боятся физической измены шведки.

 

 Изучая результаты своего исследования, Гари Брейз обнаружил, что большое значение также имеет и рождаемость в каждой исследуемой стране. Страны с высокой рождаемостью - как, например, Бразилия - изобилуют ревнивыми мужчинами. В то же время в таких странах, как Япония, где рождаемость невысокая, мужчин эти вопросы волнуют меньше.

ВВС

Обсудить