Фил Коллинз уходит Со сцены

Фил Коллинз не сможет давать больше концерты.

 

 Он признал, что у него возникли проблемы со слухом, и поэтому он, вероятно, никогда не сможет больше выступать на больших концертах, поскольку сильный шум вызывает у него боль. Проблемы у Коллинза начались 18 месяцев назад, после вирусной инфекции уха.

 

 "Я могу слышать, писать (музыку) и петь, однако большой шум доставляет мне неудобства", — отметил Коллинз. "Тем не менее, я мог бы выступать на некоторых показательных концертах, рекламируя свой новый альбом, но буду главное внимание направлять на сочинение (музыки) и на записи, но не на концерты", — добавил он.

 

 Название нового альбома Коллинза — "Testify". В него вошли песни, которые он написал после женитьбы в 1999 году на своей нынешней жене Орианне. Среди них значатся и ряд колыбельных песен, посвященных их сыну Николасу.

 

 Фил Коллинз родился 31 января 1951 года в Лондоне. Ему не исполнилось и двадцати лет, когда его пригласили в группу "Genesis". До 1975 года он был просто барабанщиком, но после ухода Питера Габриела ему пришлось стать певцом.

 

 В конце семидесятых Коллинз работал с джаз-роковой группой "Brand X". Первая его сольная пластинка появилась в 1981 году. Песня "In The Air Tonight" стала международным хитом. Коллинз до сих пор исполняет ее на всех своих концертах. Сольные пластинки выходят регулярно. Кроме этого, он не расстается с "Genesis", занимается продюсерской деятельностью, записывается с такими музыкантами, как Фонда, Роберт Плант, Филипп Бейли, Эрик Клаптон.

 

 Фил Коллинз - одна из самых ярких и плодотворных личностей в сегодняшней поп-музыке. Авторитет его так велик, что позволяет Коллинзу не гнаться за модой, чураться помпезности и снимать довольно скромные видеоклипы, не заботясь об искусственном поддержании популярности.

'MP3s.ru'

 'Все о Led Zeppelin'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить