Движение в центре и на выезде из Москвы парализовало

На выезде из Москве образовались большие заторы из-за большого количество жителей столицы, решивших отправиться на выходные на машинах на дачи. Кроме того, пробки отмечены и в центре города.

Движение затруднено по внешней стороне дороги на Садовом кольце, на Третьем транспортном кольце, на развязках МКАД. Большое скопление автомобилей наблюдается на Рублевском шоссе, улицах Маршала Жукова, Мневники, на Комсомольском и Ленинском проспектах.

Кроме того, загружены Волоколамское шоссе, Волгоградский проспект, Дмитровское, Новорязанское, Ленинградское и Варшавское шоссе. Отмечены пробки на улицах Академика Сахарова, 1-я Брестская, Тверская, Большая Ордынка, на Большом и Малом Каменных мостах, Кремлевской набережной. Затруднен проезд по Маросейке и Покровке, Мясницкой, Тверской и Неглинной.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по городу отметили, что для вечера пятницы большое количество пробок - это стандартная ситуация, однако проблемы усугубляет дождливая погода.

 

Обсудить