Приволжcкий милиционер прошел 18 км ради пропавшего багажа

Руководство Приволжского УВД на транспорте намерено наградить сотрудника милиции, который ночью прошел около 20 километров, чтобы найти пропавший багаж пассажира поезда. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.

Инцидент произошел еще в начале августа, однако милицейское начальство узнало о героическом поступке своего подчиненного только на днях, когда пришло письмо от потерпевшего с благодарностями в адрес милиционера.

"В начале августа пассажир, ехавший поездом №86 Москва - Махачкала, уснул на верхней полке, а когда проснулся, понял, что сумка с деньгами и документами, которую он подложил под голову, выпала из окна вагона", - рассказал источник.

На ближайшей остановке - станции Верхний Баскунчак - мужчина обратился в милицию, после чего местный старший оперуполномоченный Амангельды Калиев отправился искать потерянную сумку.

"Милиционер за ночь прошел около 20 километров пешком, разыскивая пропажу с фонариком. Его поиски увенчались успехом, и поясная сумка с документами, восемью тысячами рублей и банковскими кредитными картами была возвращена владельцу", - добавил представитель пресс-службы.

Обсудить