Командир "Русских витязей" погиб в катастрофе Су-27

Летчик, погибший при столкновении двух истребителей Су-27 в Подмосковье, - командир известной пилотажной группы "Русские Витязи" Игорь Ткаченко. "Летчик в зеленом гермокостюме уже накрыт черным полиэтиленом", - сообщил РИА Новости источник на месте катастрофы. По его словам, обломки самолета разбросаны по площади в несколько сотен метров.

Гибель одного пилота официально подтвердило и Министерство обороны, не уточнив его имя. Официального подтверждения информации о смерти командира "Русских витязей" пока нет.

Читайте также: Один пилот погиб при столкновении Су-27

Еще один летчик получил перелом позвоночника при неудачном приземлении. "По уточненным данным, у одного из пилотов перелом позвоночника, он повис на деревьях в результате падения. Пилота госпитализировали", - сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Читайте: Горящий Су-27 упал на деревенский дом

Столкновение истребителей пилотажной группы "Русские витязи" произошло в районе аэродрома "Раменское", когда "Су" выполняли тренировочный полет в рамках подготовки к Московскому авиасалону. Оба самолета рухнули на территорию Подмосковья.

Читайте также: Истребители могли столкнуться из-за ошибки пилотов

Причиной столкновения могла стать ошибка пилота, допущенная при отработке одной из фигур высшего пилотажа. Об этом сообщил источник в Минобороны РФ. Также отрабатывается версия о возможной технической неисправности узлов одного из самолетов, в том числе навигационного оборудования. Криминальная версия полностью исключена.

Обсудить