На Урале поезд задавил трех подростков

В Челябинской области под поезд №243, следовавший из Новокузнецка в Анапу, попали три 14-летних подростка, которые шли по железнодорожным путям. Молодые люди скончались на месте. Уже установлено, что пассажирский состав не превышал установленную скорость движения. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Трагедия произошла в субботу в 15.10 по московскому времени на 1999-м километре перегона Миасс-1 - Флюсовая (челябинское отделение Южно-Уральской железной дороги). К месту происшествия выезжали глава отделения криминалистики Уральского отделения СКП, руководитель и замглавы Челябинского межрайонного следственного отдела на транспорте, а также оперативники и следователи ЛОВД на станции Златоуст Южно-Уральского УВД на транспорте.

Читайте по теме: Скинхеды устроили драку в подмосковной электричке

В сообщении СКП подчеркивается, что пассажирский поезд двигался на зеленый свет с установленной для данного перегона скоростью, у него была исправна тормозная система. Об этом свидетельствуют данные расшифровки кассеты регистрации локомотива.

Выяснилось, что подростки возвращались с озера. Вероятно, при прохождении товарного поезда они перешли на противоположный путь и заметили приближающегося сзади пассажирского состава. После окончания доследственной проверки будет решен вопрос, возбуждать ли уголовное дело по факту ЧП.

Обсудить