«Спартак» второй раз обыграл армейцев

Московский «Спартак» одержал вторую в сезоне победу над московскими армейцами. Дебют встречи остался за армейцами, которые наверняка хотели взять реванш за обидное сентябрьское поражение в серии буллитов. За то, что ворота «Спартака» остались на замке, болельщикам красно-белых стоит благодарить Кочнева.

Голкипер сборной Германии порой в одиночку боролся с несколькими оппонентами, но открыть счет ЦСКА так и не позволил. Один Счастливый за стартовые десять минут первого периода имел как минимум три возможности забить, но шайба всякий раз оказывалась у Кочнева.

Между тем коллега спартаковца по амплуа Барулин спокойно обкатывал свои владения - работы у него практически не было. Армейцам в атаке не помогали даже частые удаления в составе «Спартака», а вот красно-белые свой шанс в большинстве использовали. Барулин после щелчка от синей линии отбил шайбу перед собой, и самым расторопным на пятачке оказался Ружичка – 0:1.

Во втором периоде рисунок игры почти не изменился - армейцы продолжали безуспешно штурмовать ворота Кочнева. Разве что «Спартак» стал чаще огрызаться опасными контратаками. Одна из них - уже под занавес 20-минутки - оказалась успешной. Мишарин поскользнулся в центральной зоне, и Людучин, убежав один на один с Барулиным, во второй раз в матче привел в восторг гостевой сектор.

В третьем периоде игра шла все в том же ключе: ЦСКА играл первым номером, но все атаки красно-синих разбивались на последнем рубеже. После игры спартаковцы не скрывали эмоций - ни фанаты, ни игроки. Хоккеисты, сначала уйдя в раздевалку, через пару минут все же вернулись на лед, чтобы как следует поблагодарить своих болельщиков, сообщает «Спорт-Экспресс».