В смерти Черепанова медики не виноваты

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев подвел промежуточные итоги проведенного медицинского обследования хоккеистов. "Одному-двум придется сменить профессию из-за проблем со здоровьем", - констатировал он.

Шалаев особо подчеркнул, что диспансеризация не была инициирована "делом Черепанова", поскольку медицинский центр КХЛ появился еще летом. "Здоровье пяти человек вызывает определённые опасения, еще пять человек должны пройти дополнительное обследование, - уточнил вице-президент лиги. - Все выводы мы передадим врачам клубов".

В возбуждении уголовного дела по факту гибели Алексея Черепанова отказано. Соответствующее постановление сегодня вынесет суд, но прокурор, по словам Шалаева, "сразу же его отменит, и расследование будет продолжено".

"Сегодня мы не можем назвать причину гибели Алексея Черепанова, это можно будет сделать только в конце ноября. Мы можем сказать только, что вины медработников не установлено, - цитирует вице-президента КХЛ "Чемпионат.ру". - Отсутствие машины "скорой помощи" и оборудования не находится в причинно-следственной связи со смертью хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова. Но лига поступила правильно, потребовав увольнения директора дворца спорта и клуба".

Обсудить