В столице США в здании ФБР прошла эвакуация

Накануне в Вашингтоне эвакуировали штаб-квартиру ФБР. Сотрудники главного американского сыскного ведомства - Федерального бюро расследований (ФБР) - были вынуждены экстренно покинуть свои рабочие места. Это было вызвано пожаром, возникшим в подвале здания.

Прибывшие на место пожарные установили, что произошло возгорание электропроводки в одном из подсобных помещений. Огонь удалось быстро потушить, не дав ему распространиться. По словам представителя пожарной службы Вашингтона Алана Иттера, кто-то из сотрудников ФБР, позвонив по телефону, сообщил о дыме, появившемся из вентиляционной шахты, а по информации официального представителя ФБР Ричарда Колко, речь не идет о каком-то террористическом акте или предумышленном поджоге.

Поскольку во вторник в Америке отмечался национальный праздник - День ветеранов - в штаб-квартире ФБР находились лишь дежурные сотрудники, которые, понаблюдав с улицы за действиями пожарных, вскоре вернулись к исполнению своих обязанностей. Во время инцидента никто не пострадал, передают «Вести».

Обсудить