Абхазия и Южная Осетия попросили Лукашенко признать их

На имя президента Белоруссии Александра Лукашенко поступили письма с личными обращениями президентов Абхазии и Южной Осетии Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты с просьбой о признании Белоруссией независимости их республик.

"Главам Абхазии и Южной Осетии направлены ответы с изложением позиции белорусской стороны по данному вопросу", - сказал представитель пресс-службы президента Белоруссии.

Читайте: Лукашенко сделал "мучительный выбор" в пользу России.

В свою очередь, помощник президента Белоруссии по внешнеполитическим вопросам Валентин Рыбаков сказал, что новый состав белорусского парламента рассмотрит вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии как независимых государств.

Комментируя обращения Багапша и Кокойты, Рыбаков подчеркнул, что в официальных ответах "изложена уже ранее озвученная главой белорусского государства позиция Минска по этому вопросу".

"Суть ее заключается в том, что данный вопрос рассмотрит новый состав белорусского парламента, который как ожидается, будет сформирован по результатам выборов в ближайшее воскресенье, 28 сентября", - сказал помощник президента.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить