Цельное молоко вызвало споры учёных

Эксперты Канады поставили под вопрос пользу цельного молока. Медики считают, что подобный продукт питания в последствие может стать причиной детского ожирения.

В связи с этим сотрудники Канадской ассоциации педиатрии предложили кормить цельным молоком детей, начиная с 9-месячного возраста и до двух лет. После двухлетнего возраста, по мнению специалистов, малышам следует давать только молоко пониженной жирности.

Однако в определённых случаях, по предложению экспертов, процент жирности молочной пищи можно начать занижать и в годовалом возрасте, особенно, если ребёнок страдает от избыточного веса.

Сотрудники Университета Гуэльпа, напротив, считают, что изменение рациона питания уже в двухлетнем возрасте ни коем образом не должно касаться здоровых малышей, сообщает MedLinks.ru.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить