Начальник одной из московских таможен погорел на взятке

В Москве по подозрению в получении крупной взятки в размере более миллиона рублей задержан начальник Московской северной таможни Сергей Фролов.

"Фролова задержали в воскресенье сотрудники ФСБ РФ по подозрению в получении взятки в полтора миллиона рублей. В ходе обыска в его доме была обнаружена крупная сумма денег и незарегистрированное оружие. Также задержан начальник одного из отделов Московской северной таможни Алексей Жуков, который подозревается в посредничестве в получении взятки", - сказал представитель силовых структур.

По его словам, в воскресенье суд выдал санкцию на арест Фролова, а с Жукова взята подписка о невыезде. Источник не уточнил, от кого получил взятку генерал. Расследованием дела занимается следственный отдел Следственного управления при Московской Межрегиональной транспортной прокуратуре, сообщает РИА Новости.

Начальник Управления по связям с общественностью Федеральной таможенной службы РФ Александр Смеляков отказался комментировать данную информацию. "До окончания следственных действий ФТС России не комментирует данную информацию", - сказал Смеляков.

При этом он уточнил, что Сергей Фролов является полковником таможенной службы.

Обсудить