В Архангельске получили аттестаты зрелости юные спецназовцы

Более трех лет назад в архангельской общеобразовательной школе №22 был создан кадетский класс, над которым шествует отряд специального назначения внутренних войск МВД России «Ратник». На днях в Доме офицеров кадетам вручили аттестаты зрелости.

Ребята кроме стандартной школьной программы изучали основы рукопашного боя, обучались верховой езде, стрельбе из пневматической винтовки, занимались хореографией, плаванием. А осенью прошлого года кадеты сдали пятичасовой экзамен на право носить на рукаве формы шеврон спецназа внутренних войск МВД России «Ратник», и только трое получили оливковый берет - гордость молодого спецназовца.

Кроме учебы кадеты, организовав сводный отряд «Юный ратник», нередко помогают сотрудникам милиции в обеспечении общественного порядка на улицах города. Многие из выпускников свяжут свою будущую жизнь с военной службой или службой в милиции.

Навыки, полученные ребятами в школе, безусловно, пригодятся им в будущем, к тому же многие кадеты уже твердо решили продолжить обучение в высших милицейских и военных учебных заведениях.

В последнее время органы внутренних дел уделяют большое внимание профилактике подростковой преступности и работе с детьми: милиционеры курируют специализированные классы, ведут спортивные секции, устраивают для детей праздники, шествуют над детскими домами. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить