Берлускони займется вывозом мусора из Неаполя

В Италии представители партии "Народ свободы", лидером которой является итальянский медиамагнат и бывший премьер Сильвио Берлускони, и их союзники празднуют победу на парламентских выборах.

Согласно окончательным данным, распространенным министерством
внутренних дел, "партия "Народ свободы" и ее союзники из "Лиги Севера" иодной из сицилийских партий получили 340 из 617 мест. Сторонники егоглавного конкурента, Вальтера Вельтрони, получат 239 мест. В сенате С. Берлускони получает 168 места, В. Вельтрони – 130, три места достаются центристам.

С. Берлускони в третий раз станет председателем Совета министров Италии. Сам он пообещал, что его правительство сможет продержаться у власти в течение пяти лет, до следующих выборов. "На этой неделе вместе с партнерами по коалиции я выберу команду, которая войдет в правительство", - заявил С. Берлускони.

Берлускони выразил готовность к сотрудничеству с оппозиционной Демократической партией Вальтера Вельтрони. Одним из приоритетов для будущего правительства станет борьба с незаконной иммиграцией и проблема вывоза мусора из города Неаполя. С.Берлускони пообещал, что проведет первое заседание Совета министров в этом городе, сообщает Интерфакс"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить