«Салават Юлаев» выиграл у «Ак Барса» - 4:3

В Казани определился второй участник финальной серии чемпионата России по хоккею.

В упорной борьбе хоккеисты «Салавата Юлаева» выиграли у «Ак Барса» - 4:3. Таким образом, серия матчей между командами закончилась со счетом - 3:1.

К 24-й минуте матча хоккеисты из Уфы вели с преимуществом в две шайбы. Но усилиями Чаянека и Петрова равновесие в игре восстановилось. За 6 минут до конца третьего периода Игорь Волков вывел "Салават" вперед, но после досадной ошибки Еременко счет вновь стал равным. Основное время матча закончилось с ничейным счетом 3:3, и игра перешла в овертайм. Но буквально на первых секундах «Салават» поставил точку в этом матче - решающую шайбу забил Терещенко.

Теперь за звание чемпиона страны будут бороться ярославский «Локомотив» и уфимский «Салават Юлаев».