В Чехии столкнулись более 100 машин

В Чехии произошло одно из крупнейших ДТП в истории страны. На главном чешском шоссе Прага – Брно столкнулись более 100 автомашин, есть пострадавшие. Причиной инцидента стала страшная метель.

Инцидент произошёл между 93-м и 127-м километрами дороги D1, в области Высочина. В условиях сильнейшего снегопада и полного отсутствия видимости столкнулись сразу 126 машин. Спасатели рассказывают, что машины буквально наскакивали друг на друга.

Известно о том, что пострадали 30 человек, из них шестеро находятся в тяжёлом состоянии. Их пришлось вертолётами доставить в больницы городов Брно, Йиглава и Тршебич, сообщает сайт чешской газеты Mladá fronta DNES.

Гражданство пострадавших не уточняется. Можно лишь сказать, что российские, украинские и белорусские туристы не так часто ездят по этой дороге, поскольку популярный курорт Карловы-Вары расположен в другой части страны.

На место ЧП прибыл глава МВД Чехии Иван Лангер. Над местом пробки барражирует полицейский вертолёт. В результате в затор попали несколько автобусов. В то же время спасатели отмечают, что среди пассажиров не было никакой паники.

В то же время чешские синоптики делают неутешительный прогноз: снегопады могут усилиться, а ветер способен достичь ураганной силы.

Обсудить