Кондолиза Райс проигнорировала участниц акции протеста

В США во время выступления госсекретаря Кондолизы Райс в подкомитете по ассигнованиям палаты представителей американского конгресса прошла акция протеста.

Во время выступления и ответов Райс на вопросы около двух десятков представительниц американской антивоенной и правозащитной женской организации Code Pink поднимали рукописные плакаты с антивоенными лозунгами.

"Военная преступница, военная преступница", - нараспев скандировали участницы акции в течение нескольких минут после того, как Райс закончила отвечать на вопросы конгрессменов и стала покидать зал заседаний подкомитета, где проходили слушания, сообщает РИА Новости.

Ряд конгрессменов-республиканцев выразили возмущение проведением акции во время слушаний, но председатель подкомитета демократка Нита Лови заявила, что не будет запрещать акцию, если она не будет мешать проведению слушаний, подчеркнув, что американские граждане имеют конституционное право на выражение своего мнения и политических взглядов. "Мы находимся в США. Если они не нарушают порядок заседания и не шумят, мы будем их приветствовать", - заявила Лови.

Райс акцию протеста никак не прокомментировала и демонстративно проигнорировала ее участниц.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить