Александр Жуков: Россия высказалась в поддержку курса Путина

Член Высшего совета партии «Единая Россия», вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, комментируя в избирательном штабе «Единой России» предварительные итоги думских выборов, заявил:

- Самое главное - что граждане России высказались в поддержку того курса, который проводился в течение последних четырех лет. Это курс президента России, правительства и «Единой России» как партии, которая имела большинство в Государственной Думе. Это, безусловно, мандат доверия и президенту, и правительству, и «Единой России» как партии. Причем это доверие не тем, кто что-то кому-то обещает. Это доверие президенту, партии и правительству, которые четыре года на деле показывали, что они действительно реализуют программу, которая приводит к серьезным улучшениям в нашей стране. В течение месяца-двух мы будем иметь программу до 2010 года. Люди об этом знают. Люди доверяют тому, что делал президент и «Единая Россия».

Президент, Государственная Дума и правительство очень плодотворно сотрудничали. Более тысячи законов принято, половина из них была внесена правительством. Это не означает, что не было дебатов и разногласий по многим вопросам. Но принципиально курс, который предлагался президентом, Госдумой поддерживался. Сейчас я думаю, что «Единая Россия» сохранит большинство в Государственной Думе. Мы верим в том, что нам удастся и в этом созыве наладить очень плодотворную работу с депутатами.

Думаю, что планы, которые намечал Президент вместе с Госдумой и Правительством, будут реализовываться и дальше. Будет сохранена преемственность курса, - заключил вице-премьер правительства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить