Чавес пригрозил США и Испании оргвыводами

Если США будут вмешиваться в ход подсчёта голосов на референдуме в Венесуэле, туда будут прекращены поставки нефти. Кроме того, Венесуэла может разорвать дипломатические отношения с Испанией. Об этом заявил президент страны Уго Чавес.

"Если большинство проголосует положительно и венесуэльские олигархи прибегнут к насилию, заявляя о нарушениях, министр нефти Рафаэль Рамирес 3 декабря прекратит отгрузку нефти в США ", - цитирует слова Чавеса «Рейтер». Ранее Чавес обвинил ЦРУ в попытке его физического устранения.

Читайте: Как испанский король Чавеса заткнул.

Кроме того, из-за обиды на короля Испании Хуана Карлоса Чавес готов национализировать испанские банки и порвать дипломатические отношения с этой страной. Чавес требует от короля извинений за то, что он в резкой форме прервал речь венесуэльского президента, назвавшего «фашистом» экс-премьера Испании Хосе Марию Аснара.

Напомним, что 2 декабря в Венесуэле пройдёт референдум по поправкам в Конституцию Венесуэлы. Одна из них предполагает отмену ограничений на количество избраний главой государства, вторая – расширение полномочий правительства по изъятию частной собственности.

"Если Бог даст мне жизнь и окажет помощь, то я останусь главой государства до 2050 года", - отметил Чавес.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить