Киану Ривзу «аукнулся» его давний наезд на папарацци

Спустя полгода, известного голливудского актера Киану Ривза все-таки «догнал» судебный иск от фотографа-папарацци, который, как он сам утверждает, стал жертвой наезда со стороны знаменитого и, что немаловажно, богатого «Нео».

Пострадавший фотограф, некий Элисон Силва, подал иск о том, что в марте 2007 года Ривз сбил его на автостоянке в пригороде Лос-Анджелеса. В заявлении указано, что в результате этого ДТП папарацци был вынужден пройти курс лечения в больнице, и теперь требует от киноактера возместить ему моральный и материальный ущерб, связанный с временной утратой им трудоспособности. Размер компенсации пока не уточняется.

Инцидент действительно произошел 19 марта 2007 года, когда Киану Ривз, находившийся за рулем Porsche 911, выезжая с автостоянки в пригороде Лос-Анджелеса сбил фотографа-папарации. Тогда пресс-агент Ривза заявил, что актер сделал все возможное, чтобы избежать столкновения, максимально снизив скорость автомобиля и постаравшись объехать фотографа. Тогда фотограф с незначительными травмами был доставлен в больницу, откуда, после оказания помощи, через несколько часов отправился домой.

Представитель звезды уже обвинил фотографа в симуляции, подчеркнув, что он тогда не мог получить серьезные травмы, учитывая скорость, с которой двигалась машина кинозвезды. Об этом передает AFP.

Обсудить