В Бурятии принимают меры для спасения пропавших добытчиков вольфрама

В Бурятии принято решение направить на спасение людей, пропавших на заброшенной вольфрамовой шахте, группу сотрудников МЧС. Об этом сообщила представитель Главного управления (ГУ) МЧС по Республике Бурятия Татьяна Гулгенова.

"Из Читы во второй половине дня в субботу, для участия в спасательной операции на заброшенной шахте в Закаменском районе, отправились две автоколонны со спасателями МЧС и специальным оборудованием", - сказала Гулгенова. Она добавила, что ещё одна группа спасателей направится в зону спасательной операции из Иркутска.

"Работы по поиску и спасению пропавших людей будут проводиться сразу после прибытия на место происшествия горноспасателей и специального оборудования. Ожидается, что спасатели прибудут на место трагедии к утру", - цитирует её слова РИА Новости.

"По предварительным данным, четыре человека погибли. Судьба еще пяти человек неизвестна. Всего в шахте находились 19 человек, из них десять смогли самостоятельно выбраться. Семеро спасшихся отправлены домой, а трое госпитализированы в центральной районной больнице Закаменска", - отметила Гулгенова.

Обсудить