Автобус с детдомовцами столкнулся с легковушкой

В пятницу в Красноярском крае произошло страшное ДТП: автобус с подростками из детского дома был протаранен иномаркой, имеются пострадавшие. Следователи ГИБДД уже назвали виновника трагедии.

Авария произошла минувшим вечером в 150 км от Красноярска, на трассе Заозерный - Зеленогорск. В результате столкновения пострадали 10 подростков в возрасте от 12 до 17 лет, а также их воспитательница. Все раненые уже госпитализированы в Рыбинскую районную больницу, где один из пострадавших, 15-летний мальчик, скончался.

Сейчас в тяжелом состоянии находится 16-летняя девочка. Состояние других пострадавших уже не вызывает опасений; еще 16 детям оказана различная помощь и они отпущены домой.

В ГИБДД восстановили картину трагедии: воспитанники детдома города Заозерный возвращались с сельскохозяйственных работ на автобусе. Установлено, что в транспортном средстве находилось больше людей, чем предусмотрено его штатными возможностями. Водитель допустил грубое нарушение ПДД: при выезде на главную дорогу он не уступил проезд легковой автомашине, итогом чего была авария, автобус опрокинулся. В целом, перевозка детей осуществлялась без уведомления службы ГИБДД и отсутствия сопровождения. Прокуратурой возбуждено уголовное дело, передает РБК.

Обсудить