Прокуратура не согласна с оправданием чиновника Владивостокской администрации

В четверг Ленинский районный суд Владивостока вынес оправдательный приговор в отношении начальника управления муниципального имущества, градостроительства и архитектуры администрации Владивостока Николая Аржанова.

Приговор был оглашен в четверг. По закону у сторон есть десять дней на обжалование этого решения. Уголовное дело в отношении Аржанова было возбуждено в феврале 2007 года, в апреле ему было предъявлено 11 обвинений по ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»). Об этом Правде.Ру сообщил заместитель прокурора Владивостока Сергей Стецко.

Следствие вменяло в вину Аржанову заключение 11 договор купли-продажи муниципальных земельных участков по заниженным ценам. Ущерб городскому бюджету оценивался следствием в 39 млн руб. На время следствия чиновнику была выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прокуратура Владивостока считает, что было собрано достаточное количество доказательств по этому делу. Такой приговор вызвал у стороны обвинения недоумение. Сейчас прокуратура готовит кассационное представление в Приморский краевой суд.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить