В Берлине проходит Германо-российский фестиваль

В Берлине проходит первый Германо-российский фестиваль. Он разместился на территории ипподрома в столичном районе Карлсхорст и привлек коло шести-семи тысяч берлинцев красочной и многообразной программой подлинно народного праздника.

За время мероприятия посетители увидели различные концертно-развлекательные мероприятия, посетили живописный средневековый городок, отведали блюда русской и немецкой кухни, приняли участие в спортивных конкурсах на площадке знаменитого футбольного клуба Schalke 04, познакомились с деятельностью многочисленных фирм и организаций, участвующих в германо-российских обменах по самым различным направлениям, сообщает РИА Новости.

Кульминацией фестиваля стал фейерверк и вечерняя концертная программа, в ходе которой выступали Оренбургский государственный академический русский народный хор, ансамбль песни и пляски "Донские казаки", берлинская группа "Румпельштиль" и акробат-виртуоз Криса Килиано.

"У нас очень хороший настрой и многообещающие перспективы. И первый Германо-российский фестиваль - еще одно проявление многогранных связей двух метрополий", - сказал первый заместитель мэра Москвы, сопредседатель Комитета по сотрудничеству Москва-Берлин Виктор Коробченко.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить