Роман Абрамович: Никаких комментариев - адвокаты не велят

Губернатор Чукотки Роман Абрамович отказался комментировать результаты проверки расходования бюджетных средств в регионе, которую проводила Счетная палата РФ.

Перед заседанием Госсовета в ответ на просьбу журналистов прокомментировать результаты проверки Счетной палаты, Абрамович сказал: "Я комментировать не буду", сообщает РИА "Новости".

По данным "Интерфакса", российский олигарх добавил: "Это дело Счетной палаты".

Р.Абрамович неохотно общался с прессой. На вопрос о том, запрещают ли ему это делать адвокаты, чукотский губернатор ответил утвердительно, сообщает информагентство.

Вчера Счетная палата РФ передала в Генеральную прокуратуру материалы о нарушениях бюджетного законодательства, выявленных в ходе аудита в Чукотском автономном округе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Речь идет о проверке использования и своевременного возврата так называемого "золотого кредита", который был выдан в 1993-1994 годах.

Как заявили представители СП, "этот документ будет приобщен к возбужденному в феврале 2001 года уголовному делу по факту присвоения средств валютного кредита, выделенного для администрации округа".

В пятницу Счетная палата направила в прокуратуру материалы проверки финансовой деятельности администрации Чукотского АО.

"Мы направили материалы в прокуратуру. Прокуратура направит свою группу для изучения причин нарушений", — заявил глава СП Сергей Степашин. Он напомнил, что по результатам проверки его ведомство пришло к выводу, что регион является банкротом, напоминает "Лента.Ру".

По материалам информагентств

Обсудить