В кафе Орска сгорели 10 человек. Поджог или неосторожность?

В Орске Оренбургской области продолжают выяснять, что стало причиной пожара в кафе, унесшего жизни 10 человек. Личности погибших устанавливаются.

Минувшим вечером в кафе "Янтарное", расположенном на территории рынка "Северный", произошел пожар. Его удалось потушить к полуночи. При разборе завалов были обнаружены 10 трупов. Здание кафе разрушено полностью.

Как подчеркнули в управлении ГО и ЧС администрации Орска, "под завалами кафе погибших больше нет, в ходе тушения пожара и разборки конструкций найдены трупы только 10 человек - посетителей и работников кафе, а также хозяйки".

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Следователи не исключают, что кафе было взорвано, чтобы скрыть следы убийства, произошедшего здесь ранее в кафе. На теле одного из погибших были обнаружены ножевые ранения. Кроме того, очевидцы слышали хлопок перед началом пожара.

Читайте: Орск: Взорвав кафе, злоумышленники пытались скрыть убийство?

В настоящее время личности погибших устанавливаются. Следствие продолжает рассматривать также и ряд других версий происшествия, сообщают "Интерфакс" и РИА "Новости".

Обсудить