Таможенник Шереметьево рассчитывал получать взятки, как зарплату

Сотрудник таможенного поста «Аэропорт Шереметьево» Дмитрий Нозиков попытался назначить себе размер взятки, которую рассчитывал получать ежемесячно, как зарплату. Московская межрегиональная транспортная прокуратура завершила расследование и направила его дело в суд.

По сообщению Генпрокуратуры РФ, он обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействия). "Следствием установлено, что Д.Нозиков предложил представителю компании, предоставляющей брокерские услуги при таможенном оформлении импортных и экспортных операций, оказывать покровительство за ежемесячную плату в размере более 17 тыс. 500 рублей", - говорится в сообщении. При этом, отметили в Генпрокуратуре, Д.Нозиков просил первоначально заплатить ему по двойному тарифу, то есть около 36 тыс. рублей, сообщает Интерфакс.

"Руководство компании обратилось в Федеральную таможенную службу России, и Д.Нозиков был задержан при получении взятки. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Обсудить