Из ревности отчим поджег пасынка и его невесту

Ревнивый отчим во время праздника облил своего пасынка и его молодую невесту бензином, а потом поджег. Девушка сгорела почти полностью. Жениха спасти удалось, но, узнав о смерти любимой, он отказывается от еды и хочет умереть.

Трагедия произошла в бурятском поселке Турунтаево. Как выяснило следствие, 43-летний мужчина вместе со своей невестой и отчимом отмечал семейный праздник. Однако в самый разгар вечеринки пенсионер в приступе ярости облил пасынка и девушку бензином, а потом поджег.

На крики о помощи сбежались соседи. В результате с одежды мужчины огонь сбить удалось: у него пострадало 50 процентов кожного покрова. А вот его невесте повезло намного меньше. 27-летняя женщина обгорела почти полностью.

Прибывшие на место происшествия врачи были в шоке от увиденного. «У девушки настолько обгорело тело, что не было ни рук, ни ног. Удивительно, что с такими травмами она еще несколько часов прожила», - отметили в больнице.

Пострадавшие были госпитализированы, однако, спустя несколько часов Надежда, не приходя в сознание, скончалась. Ее жених из-за обширных ожогов почти сутки находился в шоковом состоянии и не понимал, что происходит. Он кричал, бросался на медиков, которые пытались оказать ему помощь.

В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое. Положение усугубляется тем, что пострадавший, узнав о смерти Надежды, отказался от еды и заявляет, что хочет умереть.

65-летний злоумышленник задержан и дает показания. Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает действия подозреваемого как предумышленное убийство.

На допросе пенсионер признался, что с сыном жены у него давно сложились неприязненные отношения, поэтому он и решил с ним расправиться. Но главным мотивом преступления стала ревность.

Как оказалось, мужчине очень нравилась приятельница пасынка. Данную версию подтверждают и опрошенные жители поселка, сообщает «Номер один». У погибшей женщины остались двое малолетних детей.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить