Президент высоко оценил российско-итальянские отношения

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил российско-итальянские отношения. Он заявил, что ряд итальянских компаний планирует миллиардные инвестиции в российскую энергетику. "Некоторые итальянские компании планируют миллиардные инвестиции в энергетический сектор России", - заявил российский президент на пресс-конференции в Сочи по итогам переговоров с премьером Италии Романо Проди.

В. Путин охарактеризовал российско-итальянские отношения как "очень хорошие". "Почему? - Здесь нет никакого секрета. Просто итальянцы - это зрелые партнеры, которые умеют жестко и последовательно отстаивать свои национальные интересы, не рассчитывают на какие-то преференции и уважают своих партнеров", - подчеркнул В. Путин.

По мнению главы России, дело не только в конкретных положительных примерах, а в характере российско-итальянских отношений. "Отличительной чертой этих отношений является взаимное доверие и взаимный интерес. Это и есть тот внутренний побудительный мотив, который позволяет так энергично и так эффективно развивать наши отношения", - цитирует президента «Интерфакс».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить