Президент Польши журналистов называет по-разному. В том числе обезьянами

Президент Польши Лех Качиньский во время пресс-конференции после завершения работы саммита ЕС назвал известную польскую тележурналистку «обезьяной в красном».

Журналисты услышали фрагмент разговора президента с советником главы государства по международным вопросам Анджеем Кравчыком. На вопрос министра, могут ли журналисты задать еще один вопрос или уже пора заканчивать пресс-конференцию, польский президент ответил: «Еще один вопрос только не от этой обезьяны в красном». Как оказалось, речь шла об известной польской журналистке Инге Росиньской, представляющей крупнейший польский телеканал TVN 24, которая была в красном жакете, сообщает «Росбалт».

Президент Польши позднее заявил, что «не будет комментировать подслушанные разговоры». «Это был личный разговор между нами», — подчеркнул он.

На вопрос, всегда ли он так называет журналистов в частных разговорах, президент Польши ответил, что «журналистов он называет по-разному, также как по-разному он называет и других людей». «Это не была оценка красоты, если вы говорите об этом, то это как раз наоборот», — подчеркнул он.

Обсудить