Русский музей открывает филиал в Пекине

Государственный Русский музей примет участие в "Российской национальной выставке", которая пройдет с 8 по 13 ноября в Пекине.

9 ноября в разделе национального российского павильона, состоится презентация информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал". Будут представлены многолетние разработки музея: альбомы, каталоги, методические пособия, мультимедийные программы на CD и DVD, видеофильмы, рассказывающие о собрании музея и истории русского искусства. Посетители виртуального филиала Русского музея смогут познакомиться с сайтом Русского музея и другими интернет-ресурсами, рассказывающими о культурном наследии России.

Создание "электронных музеев" - составная часть программы "Россия" - комплексного долгосрочного сотрудничества с художественными музеями российских городов, которая стартовала в 2003 году. В разных городах России, а также в Эстонии уже открылись более 15 виртуальных центров, созданных ГРМ. Выставка в Пекине организована в соответствии с распоряжением президента РФ и проходит под девизом "Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в XXI века", рассказывает «Интерфакс».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить