Назарбаев считает Россию мотором интеграции в СНГ

Председатель СНГ, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что в ноябре 2006 года будут приняты конкретные решения по реформированию Содружества.

Читайте: Саммит СНГ: Саакашвили не разрешили заняться самопиаром.

«Нужно принимать такие решения, которые удовлетворяют всех. Не должно быть государств, которые не согласны и не подписывают (документы) и, естественно, не выполняют. Решения должны приниматься консенсусом и должны быть обязательными для всех», - сказал Назарбаев по окончании встречи президентов СНГ в Москве.

«К ноябрьской встрече глав государств СНГ в Минске мы договорились уже обсудить конкретные вопросы и принять решение. То, что государства СНГ не довольны работой этой организации, всем известно, а некоторые очень сильно не довольны», - цитирует слова Назарбаева «Интерфакс».

В то же время Назарбаев полагает, что СНГ сыграло очень важную роль. «СНГ дало возможность всем государствам спокойно развиваться, определить границы, найти свою точку опоры и путь развития в экономике и политике», - отметил президент Казахстана. Он добавил, что мотором интеграции на постсоветском пространстве должна стать Россия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить