Губерниев продолжает считать Сталина трусом

Губерниев объяснил свою позицию по Сталину

Известный биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев объяснил свою позицию по Иосифу Сталину. Ранее журналист назвал руководителя СССР времён ВОВ трусом. Это вызвало неоднозначные комментарии в Сети.

Губерниев отметил, что не ожидал появления положительных отзывов, которые получил от директора музея "Дома на набережной". По его словам, родственники репрессированных поблагодарили за позицию.

"Она сказала: "Такого количества людей, которые просили передать вам спасибо и слова поддержки, еще не было". Родственники репрессированных, оставшиеся без родителей, которые приходили в этот самый дом. Некоторые там даже жили до войны, будучи маленькими", — заявил Губерниев в интервью "КП".

Комментатор заявил, что его позиция по репрессиям совпадает с мнением президента Владимира Путина.

"Коля Валуев, Зюганов, кто-то еще может говорить разные вещи. Но об этом много раз заявлял и президент, обозначая и свое отношение к репрессиям, к тому горю, которое свалилось на нашу страну. И до войны, и во время войны. Это ничем нельзя оправдать", — заявил журналист.

Губерниев также не изменил своей позиции по поводу первых дней войны.

"И когда мне начинают рассказывают про гения Сталина, про то, что в первые несколько дней была интенсивная… Знаете что, расскажите об этом тем, кто в Киевском котле остался. Кто был в первые дни войны захвачен врасплох. Помните слова? "Спросите вы у тех солдат, что под березами лежат…". Спросите у них, из-за чего мы лишились регулярной армии? А потом собственной кровью ковали эту победу! Героическую", — подытожил Губерниев.