Невозможность объявить войну России в Киеве объяснили отсутствием ядерного оружия

На Украине посчитали невозможным объявить войну РФ без ядерного оружия

Сейчас Украина не может объявить войну России, поскольку не владеет ядерным оружием. Такое заявление сделал экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов. 

По его словам, Киев сам отказался от ядерного оружия, теперь ему абсолютно нечего противопоставить Москве. "Я в этой ситуации вижу один выход - укреплять наш силовой, в частности военный, потенциал. Наступит время, когда в России будут значительно большие проблемы, чем были у Советского Союза в конце существования, и мы освободим не только Крым", - уверен украинский политик. 

В августе журналист Юрий Бутусов посоветовал украинцам готовиться к войне с Россией. При этом он подчеркнул, что к открытому столкновению Киев пока не готов. "Наоборот, все говорят: "Мир, мир, мир". Но мы видим, что усилия по его достижению пока малоэффективны", - заявил он. 

Бутусов добавил, что в интересах Украины полностью разорвать отношения с "враждебным" государством, однако сделать это нужно после тщательной подготовки, поскольку "нельзя объявить войну и сразу же самих себя парализовать". 

Читайте также: Украину призывают готовиться к войне с Россией

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить