Глава Пентагона раскрыл отравление Скрипаля

Шеф Пентагона Джим Мэттис высказал мнение, что Россия якобы задумала отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери с целью внести раскол в единство западных стран. 

По его словам, русские "делают то, что, по их мнению, можно опровергнуть. Они пытаются подорвать единство западного альянса - НАТО - и другие прочие вещи".

Мэттис подчеркнул, что у России есть возможности выстроить партнерские отношения с Европой, но она следует иным путем.

Отметим, что презентация, в которой Россия называется "виновной без малейшего сомнения" в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, оказалась в распоряжении "Коммерсанта".

22 марта в Москве прошла встреча в посольстве Великобритании, на которой   присутствовали 80 высокопоставленных представителя иностранных посольств. Им раздали подготовленную британцами презентацию об обстоятельствах отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Она оказалась настолько сомнительной, что рассматривать ее в качестве доказательства невозможно в принципе.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что отравившийся в Лондоне экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, до этого обращался в полицию, заявив об опасениях за свою жизнь.

Как пишет Telegraph, ресторан Zizzi, расположенный в центре Солсбери, был закрыт в качестве меры предосторожности. Местные власти уже распространили заявление, что угрозы для здоровья людей в Солсбери в данный момент нет. Однако местных жителей призывают немедленно обратиться в скорую, если они почувствуют признаки недомогания.

Читайте также:

Мировой скандал: зачем на самом деле отравлен Скрипаль

Племянница Скрипаля сообщила о врагах его дочери

Стали известны новые подробности в деле Скрипаля

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить