РЖД: в обход Украины идут 120 пассажирских поездов

Руководство РЖД сообщило о том, что 11 декабря с началом нового железнодорожного расписания  по линии Журавка - Миллерово  курсирует 120 пассажирских поездов дальнего следования.

Сообщается, что остановки делают на этом новом отрезке пути пока только 4 поезда. По данным РЖД,  на железнодорожных станциях " Зайцевка" и "Кутейниково" делают остановки поезда: № 34/33 Москва - Владикавказ, № 49/50 Санкт-Петербург - Кисловодск, № 139/140 Новосибирск - Адлер.

При этом поезд № 20/19 Москва - Ростов останавливается только на станции "Кутейниково", остальные пассажирские составы следуют транзитом.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что руководство РЖД намерено запустить пассажирские поезда в обход Украины в два этапа. Об этом сообщил директор компании по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов. По его словам, сначала на новую линию переключат составы, у которых не было промежуточных остановок на старой.

Пегов отметил, что вопрос прорабатывается именно потому, что "поезда имели две дополнительные остановки промежуточные, где люди заходили и выходили. Мы не можем оставить эти населенные пункты вообще целиком без пассажирского движения".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить