Жители Европы хотят улучшить отношения с Россией

Опрос: европейцы хотят улучшения отношений с Россией

Европейские жители выразили желание, чтобы отношения между Россией и Евросоюзом улучшились уже в ближайшем будущем.

Как показал опрос "Sputnik.Мнения", за улучшение отношений высказались 87% жителей Германии, 79% французов, 85% поляков и 68% британцев.

Отмечается, что в Германии и Польше такую позицию чаще всего высказывают приверженцы левых взглядов, тогда как во Франции эту позицию активнее отстаивают правые и центристы.

В свою очередь, в Британии наибольшей поддержкой идея восстановления хороших отношений с Россией пользуется у либеральных демократов.

Стоит добавить, что опрос провела IFop - старейшая во Франции компания, занимающаяся исследованиями общественного мнения. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что один из лидеров немецкой партии зеленых Юрген Триттен заявил, что "РФ нельзя загонять в угол, из которого она больше не выберется". "Россия нам не враг и не партнер. Россия - наш сосед. Сосед с ядерным оружием. Нельзя быть заинтересованным в том, чтобы он пришел в упадок. Однако в этом, судя по всему, заинтересованы некоторые в конгрессе США. Это неприемлемо и угрожает нашей безопасности в Европе", - подчеркнул депутат бундестага в интервью изданию Neue Osnabrücker Zeitung. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить