Полиция подозревает кота в покушении на убийство старушки

Японская полиция разыскивает бездомного кота, подозреваемого в попытке убийства 82-летней прикованной к постели Маюко Мацумото, пишет Daily Mail. Пострадавшую обнаружила дочь: у старушки на лице было по меньшей мере 20 глубоких царапин, которые женщина приняла за порезы и тут же вызвала скорую и полицию.

«Все лицо было залито кровью до подбородка. Я не понимала, что случилось», - рассказала дочь потерпевшей корреспонденту местной телекомпании РКК.

Инцидент произошел в небольшом горном городе Мифун (южная префектура Кумамото). Раны действительно оказались настолько серьезными, что потребовалось накладывать швы. Полиция завела дело, но не смогла выведать у жертвы, кто ее порезал: женщина практически полностью парализована и не в состоянии членораздельно говорить. Стражи порядка предположили, что на старушку мог напасть грабитель, но опрос свидетелей и просмотр расположенных рядом с домом камер видеонаблюдения показали, что из дома никто не выходил - разве что бездомные кошки шмыгали.

На шерсти одной из них полицейские заметили пятна, вроде бы напоминающие следы крови. На этом основании они сделали вывод, что их главный подозреваемый - кот-беспризорник, пишет японская газета Nishinippon Shimbun. Теперь задача следствия - изловить всех бродячих котов в округе, чтобы взять у них пробы с когтей.

Представитель полиции отказался подтвердить информацию о том, что в покушении на убийство пожилой японки действительно подозревается бездомный кот, но и опровергать эту версию отказался.

Обсудить