Бизнес и власть обсудят развитие экономики на форуме в Петербурге

5 декабря в Санкт-Петербурге состоится IV Северо-Западный экономический форум - традиционный диалог бизнеса с властью. В качестве экспертов на нем выступят министр финансов РФ Антон Силуанов и предшественник Алексей Кудрин, глава Минпромторга Денис Мантуров, а также известные бизнесмены - Юрий Мильнер, Виталий Савельев и другие.

В нынешнем году целью форума является налаживание диалога между представителями органов власти и представителями бизнеса, обсуждение актуальных проблем экспорта и импорта в двустороннем формате, анализ возможностей поддержки малого и среднего предпринимательства и стратегии развития экономики РФ в 2018-2020 годах.

На форуме будут представлены 11 субъектов РФ, более 40 ведущих экспертов в различных сферах и свыше 500 топ-менеджеров и владельцев крупных производств.

Программа мероприятия включает три сессии - господдержка и инвестиции (тема "Господдержка предпринимательства в СЗФО. От теории к практике"), экспорт и импорт ("От импорта к экспорту. СЗФО как стратегическое окно в Европу"), информационные технологии и инновации ("IТ и инновации - осязаемое будущее современной экономики, производства и предпринимательства. Завтра наступает сегодня").

В рамках этих сессий будет проведено 13 заседаний круглых столов с представителями власти из таких сфер, как строительство, энергетика, машиностроение, пищевая и текстильная промышленность, сельское хозяйство, медицина и здравоохранение.

"На форуме предприниматели смогут вести прямой диалог с представителями власти, узнать из первых уст о программах поддержки и развития предпринимательства, задать свои вопросы, больше узнать о положении дел на экономическом рынке России и о мерах поддержки со стороны правительственного аппарата в случае ухудшения ситуации на финансовом рынке; об объединениях предпринимателей и антикризисных мерах в экономике; позволит выработать концепцию долгосрочного развития РФ и антикризисные меры в экономике, а также стратегию роста в новой экономической реальности", - говорится в сообщении на сайте мероприятия.

Кроме того, в программу форума входит церемония награждения победителей конкурсов "Предприниматель года", "Компания года" и "Инновация года".

Организатором мероприятия выступает Международная конгрессно-выставочная компания Capital Event, оно проводится при поддержке администрации президента РФ, министерства промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты.

Обсудить