В интернете нашли "бесконечный архив смерти"

Недавно в сети обнаружен новый "бесконечный архив смерти", способный вывести из строя любой компьютер.

По данным специалистов, этот ZIP-файл носит название "42.zip". Российские пользователи пострадали от него не так давно. Сообщается, что в тот момент, когда файл попадает на компьютер, его вес составляет всего 42 КБ, однако когда пользователь хочет его распаковать, он увеличивается до 4,5 петабайт.

По сути, это гораздо больше, чем могут вместить в себя жесткий диск среднестатистического компьютера. Отмечается, что в "архиве смерти" содержится еще пять архивов, внутри которых находится еще по 16 файлов на уровень.

Именно поэтому "42.zip" прозвали бесконечным, потому что его практически невозможно полностью распаковать.Эксперты призвали пользователей быть осторожнее и не скачивать себе на устройство никаких подозрительных архивов. А файл с названием "42.zip" открывать не следует ни в коем случае.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что владельцев iPhone напугало видео, которое может "убить" любое устройство Apple. Короткий ролик, из-за которого "зависают" iPhone, появился в сети в конце ноября. Интересен тот факт, что ролик способен "сломать" устройство, даже если его воспроизводят в мессенджере, в стороннем браузере и других программах.

Для того, что iPhone или iPad вновь стал работать в нормальном режиме, достаточно принудительно перезагрузить устройство. В случае, если гаджет не подвергать "жесткой" перезагрузке, он "оправится" самостоятельно спустя некоторое время.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить