Рыболовлев стал неугоден князю Монако

Российского миллиардера попросили держаться подальше от дворца князя Монако

Бизнесмен из России Дмитрий Рыболовлев стал персоной нон-грата во дворце князя Монако.

Как сообщает французское издание JDD, миллиардеру было "предложено держаться на расстоянии". Издание отмечает, что в настоящее время Рыболовлев находится на отдыхе в Лос-Анджелесе, а его адвокат Татьяна Бершеда уехала из Монако в Лондон.

По данным журналистов, два года назад Рыболовлев обвинил женевского арт-дилера Ива Бувье в выставлении завышенного счета за 37 картин, в том числе авторства Пикассо, Модильяни, Ротко и Моне

Сторона россиянина утверждает, что швейцарец получил в итоге 1 млрд долларов переплаты. Бувье в свою очередь обвинил Рыболовлева в использовании связей на самом высоком верху в Монако для его задержания.

Отмечается, что на прошлой неделе хранитель печатей княжества Монако Филипп Нармино ушел в отставку. Причиной этого стали публикации о том, что  он мог оказать содействие на тяжбу, которую ведут Рыболовлев и Бувье.

Правда.ру ранее называла самых состоятельных холостяков России. Первое место занял совладелец "Альфа-Групп" Михаил Фридман. Его состояние оценивается в 13,3 миллиарда долларов, в рейтинге богатейших людей России он занимает вторую строчку. Со своей женой Ольгой развелся около 10 лет назад. По некоторым сведениям, пишет Forbes, у Фридмана есть гражданская супруга Оксана, однако официально миллиардер "числится" холостым.

На втором месте в списке - бывший владелец "Уралкалия" и председатель футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев. Его состояние оценивается в 7,7 миллиарда долларов (12-я строчка в рейтинге самых богатых россиян). Сейчас Рыболовлев разведен.

На третьей строчке обосновался президент ОНЭКСИМ, владелец баскетбольного клуба НБА "Бруклин Нетс" (Brooklyn Nets) Михаил Прохоров - его состояние оценивается в 7,6 миллиарда долларов (он занимает 14-ю позицию в списке богатейших россиян). Самый убежденный холостяк, как называет его Forbes, готов на что угодно, лишь бы не жениться.

Обсудить